Bühnen Tag 2

VRS-Bühne am
Münsterplatz Rollstuhlfahrer
Landes-Bühne
Alter Zoll Rollstuhlfahrer
Chorbühne im
Klanggrund
Kulturbühne an
der Oper Bonn
Bühne Sterntor
WDR-Bühne am Markt Rollstuhlfahrer Bühne Villa Hammerschmit, Parkbühne Bühne Villa Hammerschmidt, Rheinbühne Bühne "Deutschland bewegt sich" Bühne am
Museumsplatz
11:00  

11:00 - 11:45
"NeoDeo"
(Deutschrock)

 

11:00 - 18:00
Theaterfest

 

11:00 - 12:00
Bonner Saxophon Ensemble

 

11:00 - 11:30 Livemusik für Kinder

 

11:30 - 12:00
Band "Just Fun"

 

11:00 – 11:30
Hintergrundmusik

 

11:00 - 11:30
FLEXI-SPORTS
Fit mit FLEXI-BAR

 

11:30  

11:30-11:45
WDR 5 Bärentheater Johannes und Stachel

 

11:30 – 11:35
Kleiner Muck e.V.: Ukulelenkonzert

 

11:30 - 12:00
Frank und seine Freunde
Tip Top Kindershow

 

12:00  

12:00 - 13:00
Zipfelbund-Präsentation(Alphorntrio, Spielmannszug, Herolde)

 

11:45 - 12:30
Sunday Morning

 

 

12:00-12:15

Wirtschaftstalk Gehörlose Menschen

 

12:00-12:30 Livemusik für Kinder

 

12:00 -12.10
Christian Wulff Gehörlose Menschen

 


11:55 – 12:15
BSKJ Bonner Studio für Kinder- und Jugendballett: Kinder- und Jugendballett

 

12:00 - 12:30
Christina Obergföll
Wurf Action - Zielwerfen

 

12:00-12:30 Beta 2.0
12:30  

12:30 - 13:00
MGV Concordia Niederbachem

 

12.20 - 13.20
Jazzin´Bonn All Stars

 

12:30-12:45
Tanz mit der Maus!

 

12:15 - 12:35
Dt. Olympischer Sportbund, Interview und Kurzpräsentation Karateteam

 

12.20 – 12:40
Tigerentenclub

 

12.30 - 13:00
ADTV-Tanzschulen Lepehne-Herbst
Hip Hop und Breakdance

 

12:45-13:15 Daniel Orange

 

12:45 – 12:55
Junges Theater Bonn: Theaterausschnitte aus Peter Pan

 

13:00

13:00 - 14:15 Casper (dtsch. Rapper) Gehörlose Menschen

 

13:00 - 14:00
Versteigerung Justiz-Auktion Gehörlose Menschen

 

13:00 - 13:30
Shanty Chor Gütersloh


13:30-13:45 Wirtschaftstalk/ Gesprächrunde Gehörlose Menschen

 

12:45-13:00
„Wir über uns“ und prominente Gäste

 

12:45 - 13:15
Band "Just Fun"

 

12:55 – 13:15
Moderation Tom Lehel: Aktion mit Kids

 

13:00 - 13:30
Polizei-Sportverein Bonn 1948
Judo

 

13:15 – 13:35
terre des hommes: Interview

 

13:30

13:30 - 14:15
Chor Lampenfieber

 

13.55-14:55
Jazzchor der Uni Bonn

 

13:00 - 13:30 Livemusik für Kinder

 

13:35 - 14:05
Junge Musiker des Beethovenfests


13:40 – 14:00
Tigerentenclub

 

13:30 - 14:00
1. Bonner Showtanz Club
Tanzdarbietung

 

13:30 - 14:00
Black Pony

 

14:00

14:00 - 15:00
Swinging Funfares Gehörlose Menschen

 

14:15-15:00
Schöne Töne Hagen

 

13:30-13:45 WDR 5 Bärentheater Johannes Stachel

 

14.15 - 14.30
Projektvorstellung "Die Arche" und "Stiftung eine Chance für Kinder", Podiumsdiskussion mit Frau Wulff, Herr Podolski, Herr Bücher,Frau Windorfer,V. Ferres Gehörlose Menschen

 

14:00 – 14:30
Moderation Tom Lehel: Aktion mit Kids

 

14:00 - 14:30 Danny Ecker
Jump Up - Standhochsprung

 

14:30

13:45-14:00
„Wir über uns“ und prominente Gäste

 

14:30 – 14:55
Team Tom

 

14:30 - 15:00
take no sono
Aikido

 

14:15 - 14:45
Cold Flame

 

15:00

14:45 - 16:15
Frida Gold (deutscher Pop) Gehörlose Menschen

 

15:00 - 16:00
Rhythmics Icker „Toni“

 

14:55 - 15.05
Wirtschaftstalk Gehörlose Menschen

 

14:00 - 14:45 Öffentliche Probe der Sondersendung „Freu dich NRW – Unser Land feiert in Bonn“

 

14:35 - 14:50
Projektvorstellung "Stiftung Lesen" Interview mit Ingo Nommsen, Nina Moghaddam, T. Sonnenburg, Jörn Brumme Gehörlose Menschen

 

15.00 – 15:15
OGS Donatusschule, Caritasverband für die Stadt Bonn e.V.: Tanz, Musik, Akrobatik

 

15:00 - 15:30
American Football Club bonn Gamecocks
Cheerleading mit den Bonn Bluebirds


15:00 -15:30
Repulse

 

15:20 – 15:35
Städtisches Jugendhaus Brücke: Der Regenbogenfisch - Musiktheater

 

15:30

15:05 - -15:35
R(h)ein vom Gefühl

 

14:45-15:00
Tanz mit der Maus

 

15:00- 15:50 Bundespolizeiorchester mit Solistin Carlotta Truman

 

15:35 – 15:45
Moderation Tom Lehel: Aktion mit Kids

 

15:30 - 16:00
TGV Bonn und TKSV Duisdorf
Schauturnen - Bodenturnen mit Musik

 

15:45 - 16:15
Emma 6

 

15.35 - 15:40
Wirtschaftstalk Gehörlose Menschen

 

16:00

16:45 - 18:15
Klee (deutscher Pop) Gehörlose Menschen

 

16:00 - 17:00
Rainbow Symphony Cologne

 

16:00-17:00
German Silver Singers

 

15:50 - 16:10
Robert Griess Gehörlose Menschen

 

15:00-16:30 Sondersendung WDR Fernsehen: „Freu dich NRW – Unser Land feiert in Bonn“. Auf der Bühne: u.a. mit NRW-Duell, Livemusik,

 

16:00 - 16:10
Herr Niepenberg, (Talk über Einsatz und Wirkungsweise des Bundeswehrsozialwerkes

 

16:10 – 16:20
OGS Bodelschwinghschule, Diakonisches Werk Bonn und Region – gemeinnützige GmbH: Tanz „black and white“

 

16:00 - 16:30
Jochen Wollmert
Showkampf Tischtennis

 

16:30

16:25 - 17:25 
Herr Markus & Die Veteranen

 

16:30-16:45 Livemusik

 

16:15 - 16:45
Milene + Band

 

16:25 – 16:35
Gottfried-Kinkel-Grundschule: Chor

 

16:30 - 17:00
Germania Funken Hersel
Gardetanz

 

16:30 - 17:00
Crayfish

 

16:40 – 16:50
OGS Paul-Gerhardt-Schule, Diakonisches Werk Bonn und Region – gemeinnützige GmbH: Musikband und Tanz

 

16:45-17:00
„Wir über uns“ und prominente Gäste

 

16:55 – 17:05
Jugendfarm Bonn e.V.: Chor

 

17:00

17:15 - 18:00 electriXouls

17:00 - 18:00
Bonn Voice


 

 

17:00-17:15
NRW-Duell

 

16:50 - 17:05
Interview Telekom Baskets, Körbe werfen gegen die Profis Gehörlose Menschen

 

17:10 – 17:20
HalloMa, Kunst- und Kulturdienstleistungen: Irische Tänze

 

17:00 - 17:30
Taekwon-Do-Center Bonn
Taekwon-Do

 

17:15 - 17:45
Maila

 

17:25 – 17:30
Projektgruppe Mini-Beuel: Kinderlieder

 

17:30

17:35 - 17:55
Robert Griess Gehörlose Menschen

 

17:30 - 18:00
Livemusik

 

17:15 - 18:00
Bundespolizeiorchester mit Geigen Solistin Dorothea Gehrke

 

17:25 – 17:30
Projektgruppe Mini-Beuel: Kinderlieder

 

17:30 - 18:00
Offizielle Begrüßung mit Ministerptäsidentin Kraft und Oberbürgermeister Nimptsch

 

18:00  

18:15 - 19:00
Bonner Beethovenband

 

18:00-18:15 „Wir über uns“ und prominente Gäste

 

 

18:10 - 18:30
Interview und Vorführung der Hundestaffel Gehörlose Menschen

 

17:30 – 17:40
Tigerentenclub

 

18:00 - 18:30
Tanzwette - Zumba
Mindestens 400 tanzbegeisterte Bonner werden gesucht. Machen Sie mit!

 

18:00 - 18:30
Freischwinger

 

18:30

 

 

18:15-19:15 Kabarett, Comedy und Co.

 

 

18:30 - 19:00
ADTV-Tanzschulen und "Mr. Dance" Michael Hull
Jumpstyle

 

18:30 - 20:30
Linus

 

19:00

19:00 - 20:30
Musical-Show
(Starlight Band)Gehörlose Menschen

 

19:00 - 19:45
Taschenlampenkonzert mit der Band Rumpelstil

 

19:00 - 19:30
FLEXI-SPORTS
Fit mit FLEXI-BAR

 

19:30

19:30 - 20.30
Kensington Road (Pop Rock)


19:30 - 21:00
Sunny Skies

 

19.15 - 19:45
Livemusik

 

 

19:30 - 20:00
ADTV-Tanzschulen und "Mr. Dance" Michael Hull
Faszination Tanzen

 

19:45-20:00 „Wir über uns“ und prominente Gäste

 

20:00

 

 

20.00 - 21:00
Jördis Tielsch – Akustik, Pop und Jazz

 

 
20:30  
21:00

21:00-22:30
Juli (dtsch. Pop Rock) Gehörlose Menschen

 

21:00 - 22:30
ABBA-Show
(Berlin)

 

21:00 - 23:00 Basta 

 

21:30
22:00 
22:30

22.30 - 23.00
Elder Stageman

 

23:00  
23:30
24:00