Bühnen Tag 3

VRS-Bühne am
Münsterplatz Rollstuhlfahrer
Bühne am
Alten Zoll Rollstuhlfahrer
Chorbühne im
Klanggrund
Kulturbühne an
der Oper Bonn
Bühne Sterntor
WDR-Bühne
am Markt Rollstuhlfahrer
Villa Hammerschmidt: Parkbühne Villa Hammerschmidt: Rheinbühne Bühne "Deutschland bewegt sich" Bühne am
Museumsplatz
10:00

10:15 - 11:15
Jugendchor St. Stefan Gehörlose Menschen

 

10:00 - 10:30
Kindergruppe „Tanz um die Welt“ Gehörlose Menschen

 

   
10:30

 

 

   
11:00 11:00 - 11:45
Roan Flexxible (Schüler-Jazz)

11:00 - 12:45
Musikfreunde Fidelia Wormersdorf 1923 e.V.
Rheinbach

 

11:00 - 11:45

Bonner Bach Gemeinschaft
Chorkonzert

 

11:00 - 12:00
Musikverein Duisdorf

 

11:00 - 11:30
Livemusik

 

11:00 - 11:30
Brauchtumsgruppe Südlohn-Oeding
Brauchtumstänze

 

11:30

11:30 - 12:30
Linus
(Musik Comedy) Gehörlose Menschen

 

11:30 - 11:45
„Wir über uns“ und prominente Gäste

 

11:30 - 12:15
Bundespolizeiorchester

 

11:30 - 11:50
Collegium Josephinum Bonn
Chor

 

11:30 - 12:00
Fit mit FLEXI-BAR
Vorführung und Mitmachaktion

 

 

 

11:55 - 12:00
Städtischer Kindergarten, Sozialpädagogische Übungsstätte Robert-Wetzlar-Berufskolleg
Theater

 

12:00

12:15 - 13:00
Ruhrschnellweg
(Rock Pop Stimmung) Gehörlose Menschen

 

 

12:15 - 12:45
Theater Im Keller
Ausschnitte der Jahrhundertrevue "Bewegte Zeiten"

 

12:00 - 12:15
Wirtschaftstalk Gehörlose Menschen

 

11:45 - 12:00
WDR 5 Leonardo
„Die Kleine Anfrage“ mit Fragen und Antworten zu deutsch-deutschen Themen

 

12:15 - 12:30
Projektvorstellung "Stiftung Lesen" Gehörlose Menschen

 

12:00 - 12:15
Moderation Tom Lehel
Aktion mit Kids

 

 

12:00 - 12:30
Tip Top Kindershow
Frank und seine Freunde

 

12:00 - 12:30
Joachim Deutschland

 

12:30

12:45 - 14:00
Tom Beck
Gehörlose Menschen

 

12:15 - 13:15
Jazz in Concert

 

12:15 - 13:00
Livemusik

 

12:30 - 13:00
Hundestaffel Gehörlose Menschen

 

12:15 - 12:45
Realschule Beuel
Band, Chor, Theatergruppe

 

12:30 - 13:00
TKSV 1906 Duisdorf
Vorführung im Ringen

 

12:45 - 13:15
Bahar

 

13:00

13:00 - 14:00
Versteigerung Justiz-Auktion Gehörlose Menschen

 

13:00 - 13:45
Philharmonisches Jugendblasorchester des Maria-Sibylla-Merian-Gymnasiums
Telgte

 

 

13:00 - 13:45
Kunstaktion - Max Frisinger

 

13:00 - 13:15
„Wir über uns“ und prominente Gäste

 

13:10 - 14:00
Bundespolizeiorchester

 

12:50 - 13:15
LoCom Theaterstudio „Ich“
Theater

 

13:00 - 13:30
Tischtennis mit Jochen Wollmert
Mitmachaktion

 

13:30

13:15 - 13:25
Wirtschaftstalk Gehörlose Menschen

 

13:15 - 13:45
Livemusik

 

13:15 - 13:45
Interaktion Tom Lehel, Team Tom

 

13:30 - 14:00
Praevita Bonn
Body Workout

 

13:30 - 14:00
Donata & NoSoYo

 

 

13:50 - 14:10
Städtisches Jugendzentrum K7
Tanz-Theater

 

14:00

14:15 - 15:45
The Sweet (Oldie Band)

 

14:00 - 14:45
Ruhrschnellweg

14.00 - 14.45
Jugendblasorchester der Musikschule
der Stadt Mönchen-
gladbach

 

14:00 - 14:45
Die Holly Hoppers -"Tanzrevue 1961
Präsentation des Stadtmuseums

 

13:45-14:45
Wooden Helmets Big Band

 

13:45 - 14:00
„Wir über uns“ und prominente Gäste

 

14:05 - 14:20
Vertreter des DFB

 

14:20 - 14:40
Circusschule Don Mehloni
Tanz, Artistik, Jonglage

 

14:00 - 14:30
Zumba in Bonn
Vorführung mit Anette Pilarz

 

14:00 - 14:30
Sebastian Wurth

 

14:30

14.45 - 15.00
Wirtschaftstalk Gehörlose Menschen

 

14:00 - 14:30
WDR 5 Leonardo
„Die Kleine Anfrage“ mit Fragen und Antworten zu deutsch-deutschen Themen

 

14:25 - 14:40
Hundestaffel

 

14:45 - 15:00
OGS Brüser Berg
Chor

 

14:30 - 14:45
ADTV-Tanzschulen Lepehne-Herbst und "Mr. Dance" Michael Hull
Tanz-Mix zu Hip Hop und Breakdance

 

14:30 - 15:00
Miaomio

 

14:45 - 15:00
Olympischer Fechtclub Bonn
Faszination Fechten

 

15:00

15:00 - 15:45
Harmonika Orchester "Notenzauber"
Hilden

 

15:15 - 16:15
"Der Grüffelo" - Junges Theater Bonn

 

15:00 - 15:15
Stefan Verhasselt

 

14:30 - 15:00
Livemusik

 

15:00 - 16:00
Bundesjugendorchester

 

15:15 - 15:30
Sun for Children e.V.
Trommeln

 

15:00 - 15:30
Zielwerfen mit Christiane Obergföll
Wurf Action


15:15 - 15:45
Voltaire

 

15:30 15:30 - 16:45
STIER

15:15 - 15:30
Wirtschaftstalk Gehörlose Menschen

 

15:00 - 16:30
Festparade zum Tag der Deutschen Einheit

 

15:35 - 15:50
Lebenshilfe Bonn
Theater

 

15:30 - 16:00
Tip Top Kindershow
Frank und seine Freunde

 

15:55 - 16:05
Adventgemeinde Bonn
Talk und Chor

 

16:00

16:00 - 17:15
Vorbeimarsch Festparade

 

16:00 - 16:45
Musikzug „Bergklänge“ e.V.
Heisterbacherrott

 

15:30 - 16:15
Margie Kinsky

 

16:00 - 16:10
Bundespräsident Wulff und Altbundespräsident von Weizsäcker

 

16:10 - 16:25
Evangelische Jugendhilfe Godesheim
Band und Chor

 

16:00 - 16:30
1. Fitness und Thaibo Verein Bonn
Thaibo-Vorführung

 

16:00 - 16:30
Der Checker

 

16:30

16:45 - 17:15
Theater Marabu - Junge Bühne
Ausschnitte aus laufenden Produktionen

 

16:30 - 17:30
Pop Chor Hardtberg-Gymnasium

 

16:15 - 16:30
Deutscher Olympischer Sportbund
Thema Natursport

 

16:30-16:40
Die Kate e.V.
Tanz

 

16:30 - 17:00
Chen Tai Chi Bonn
Vorführung und Mitmachaktion

 

16:45 - 17:15
The Spoilt

 

16:40 - 16:55
Maria im Walde, Kinder-, Jugend-, und Familienhilfe Zirkus

 

17:00

17:15 - 17:45
Physikshow der Uni Bonn Gehörlose Menschen

 

17:00 - 17:30
NRW-Fahnenübergabe - Detmold Gehörlose Menschen

 

17:00 - 20:30
WDR 4: Stars & Hits grenzenlos – 40 Jahre deutsch-deutsche Musikgeschichte.
Live mit Band: Bill Ramsey, Ingrid Peters, Graham Bonney, Frank Schöbel und Jürgen Marcus
Abschlusskonzert um 19 Uhr: Ute Freudenberg & Band, dazu Christian Lais

 

16:40 - 17:30
Band "Station 17"

 

17:00 - 17:15
Lucky Luke e.V.
Afrikanisches Trommeln

 

17:00 - 17:30
Taekwon-Do-Center Bonn
Vorführung

 

17:30  

17:30 - 18:00
Theater @ Home - "Dracula"
Theaterstück für 2 Personen

 

17:45 - 18:45
Bonner Fiesta Salsa Club

 

17:35 - 17:50
Vertreter der Sepp-Herberger-Stiftung
Thema Blindenfußball

 

17:20 - 17:35
Grundschulverbund Marienschule – Nordschule: Gestern – Heute – Morgen
Spielszenen

 

17:30 - 18:00
ADTV-Tanzschulen Lepehne-Herbst und "Mr. Dance" Michael Hull
Bunte Tanzshow

 

17:30 - 18:15
Planet Emily

 

18:00  

18:00 - 18:30
Bundesjugendorchester

 

18:30

18:30 - 20:00
Texas Lightning (Country & Pop)

 

 

18:30 - 19:00
BoKomplex - "Minotaurus"zeitgenössischer Tanz

 

 

18:30 - 19:15
Mehrzad Marashi

 

19:00

19:15 - 20:00
Bulgara
Folk-Jazz aus Bulgarien

 

19:15 - 20:00
Anne Haigis

 

19:30

19:45 - 21:00
Fabian Buch

 

20:00

20:00 - 22:00
Wolfgang Niedecken und WDR Big Band Gehörlose Menschen

 

20:15 - 21:15
Melanie Pain
Pop und Chansons aus Frankreich

 

20:30
21:00
21:30

21:45 - 23:00
The Intersphere
Pop Camp Preisträgerkonzert

 

22:00

Im Anschluss:
Ganz Bonn singt die "Ode an die Freude"

 

22:30
23:00
23:30
24:00